amico4zampe
Ciao e benvenuto nel forum amico4zampe, Se volete condividere con noi le vostre esperienze o aiutare i nostri amici vi preghiamo di volervi registrare, una volta registrati potrete accedere a tutte le funzioni del forum. Siete inoltre pregati di presentarvi dopo la vostra registrazione nell'apposita categoria grazie
URGENTTISSIMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO PER SANSONE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Cane13


Unisciti al forum, è facile e veloce

amico4zampe
Ciao e benvenuto nel forum amico4zampe, Se volete condividere con noi le vostre esperienze o aiutare i nostri amici vi preghiamo di volervi registrare, una volta registrati potrete accedere a tutte le funzioni del forum. Siete inoltre pregati di presentarvi dopo la vostra registrazione nell'apposita categoria grazie
URGENTTISSIMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO PER SANSONE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Cane13
amico4zampe
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

URGENTTISSIMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO PER SANSONE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Andare in basso

URGENTTISSIMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO PER SANSONE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Empty URGENTTISSIMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO PER SANSONE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Messaggio Da Admin amico4zampe Gio Feb 14, 2013 1:33 pm

URGENTTISSIMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO PER SANSONE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

VI CHIEDO AIUTO, MI STRAPPA L'ANIMA.
SANSONE, GIGANTE BUONO DI CIRCA 60 KG. MASCHIO CIRCA 2 ANNI.
IN CANILE NON RIESCO A GUARDARLO, FA UNA PENA TERRIBILE, SE NE STA LI IMMOBILE COME LO VEDETE.
Lo hanno dovuto mettere in box solo perchè si fa mangiare tutto dagli altri cani, per farvi capire quanto è inerme.
SI TROVA AL CANILE SANITARIO DI TERNI MA VERRA' PRESTO TRASFERITO IN UN CANILE CON OLTRE 500 CANI...
ACCALAPPIATO A BORDO STRADA ACCUCCIATO, NON SI MUOVEVA, POI ABBIAMO CAPITO IL PERCHE'.
Sansone ha LE CIGLIA degli RIENTRATE, probabilmente dalla nascita e necessita di essere operato.
CI VEDE POCO E MALE COSI, GLI OCCHI GLI DANNO FASTIDIO E SE NE STA IMMOBILE COME LO VEDETE, TUTTO IL GIORNO, TUTTI I GIORNI.
Sansone non fa nemmeno i bisogni dentro il box e sa andare al guinzaglio. Buonissimo con le persone.
Dio solo sa quello che avrà passato questo cane.

Dal canile sanitario VERRA' TRASFERITO IN UN CANILE A ZERO VISIBILITA' CON OLTRE 500 CANI DOVE I BOX SONO PICCOLISSIMI PER CANI COME LUI.
DOVE NON VA NESSUN VOLONTARIO, DOVE PER ENTRARE DEVI FARE MIRACOLI.
SE ENTRA LI NON NE USCIRA' MAI PIU'... SAPETE BENE CHE NON è UN CANE "ADOTTABILE".

CHIEDO PER LUI SOLO UN GRANDE GIARDINO, UNA CUCCIA ED AMORE, NULLA DI PIU'.
PER FAVORE DIFFONDETE, SI TROVA A TERNI IN UMBRIA MA è ADOTTABILE IN TUTTO IL CENTRO NORD.
per info simona.sebastiano@gmail.com


VI CHIEDO AIUTO, MI STRAPPA L'ANIMA.
SANSONE, GIGANTE BUONO DI CIRCA 60 KG. MASCHIO CIRCA 2 ANNI.
IN CANILE NON RIESCO A GUARDARLO, FA UNA PENA TERRIBILE, SE NE STA LI IMMOBILE COME LO VEDETE.
Lo hanno dovuto mettere in box solo perchè si fa mangiare tutto dagli altri cani, per farvi capire quanto è inerme.
SI TROVA AL CANILE SANITARIO DI TERNI MA VERRA' PRESTO TRASFERITO IN UN CANILE CON OLTRE 500 CANI...
ACCALAPPIATO A BORDO STRADA ACCUCCIATO, NON SI MUOVEVA, POI ABBIAMO CAPITO IL PERCHE'.
Sansone ha LE CIGLIA degli RIENTRATE, probabilmente dalla nascita e necessita di essere operato.
CI VEDE POCO E MALE COSI, GLI OCCHI GLI DANNO FASTIDIO E SE NE STA IMMOBILE COME LO VEDETE, TUTTO IL GIORNO, TUTTI I GIORNI.
Sansone non fa nemmeno i bisogni dentro il box e sa andare al guinzaglio. Buonissimo con le persone.
Dio solo sa quello che avrà passato questo cane.

Dal canile sanitario VERRA' TRASFERITO IN UN CANILE A ZERO VISIBILITA' CON OLTRE 500 CANI DOVE I BOX SONO PICCOLISSIMI PER CANI COME LUI.
DOVE NON VA NESSUN VOLONTARIO, DOVE PER ENTRARE DEVI FARE MIRACOLI.
SE ENTRA LI NON NE USCIRA' MAI PIU'... SAPETE BENE CHE NON è UN CANE "ADOTTABILE".

CHIEDO PER LUI SOLO UN GRANDE GIARDINO, UNA CUCCIA ED AMORE, NULLA DI PIU'.
PER FAVORE DIFFONDETE, SI TROVA A TERNI IN UMBRIA MA è ADOTTABILE IN TUTTO IL CENTRO NORD.
per info simona.sebastiano@gmail.comURGENTTISSIMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO PER SANSONE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 382225_607830899243142_1151942878_n
Admin amico4zampe
Admin amico4zampe
Admin
Admin

Messaggi : 4012
Data d'iscrizione : 19.03.12
Età : 49

https://amico4zampe.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.