amico4zampe
Ciao e benvenuto nel forum amico4zampe, Se volete condividere con noi le vostre esperienze o aiutare i nostri amici vi preghiamo di volervi registrare, una volta registrati potrete accedere a tutte le funzioni del forum. Siete inoltre pregati di presentarvi dopo la vostra registrazione nell'apposita categoria grazie
80 CUCCIOLI 1 SOLA DONNA. STALLI O MORTE!! Cane13


Unisciti al forum, è facile e veloce

amico4zampe
Ciao e benvenuto nel forum amico4zampe, Se volete condividere con noi le vostre esperienze o aiutare i nostri amici vi preghiamo di volervi registrare, una volta registrati potrete accedere a tutte le funzioni del forum. Siete inoltre pregati di presentarvi dopo la vostra registrazione nell'apposita categoria grazie
80 CUCCIOLI 1 SOLA DONNA. STALLI O MORTE!! Cane13
amico4zampe
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

80 CUCCIOLI 1 SOLA DONNA. STALLI O MORTE!!

Andare in basso

80 CUCCIOLI 1 SOLA DONNA. STALLI O MORTE!! Empty 80 CUCCIOLI 1 SOLA DONNA. STALLI O MORTE!!

Messaggio Da Admin amico4zampe Lun Mag 21, 2012 10:48 am

80 CUCCIOLI 1 SOLA DONNA. STALLI O MORTE!!
VALLO DI DIANO (SA) MARTA GALLITIELLO RICEVE 3-4 TELEFONATE AL GIORNO, SPESSO ANONIME. LA CHIAMANO PER CUCCIOLATE LASCIATE OVUNQUE SPESSO ORFANE, SPARSE NELLE CAMPAGNE, SUI CIGLI DELLE STRADE, IN BUCHI O FIENILI. IN TUTTA QUELLA VALLE PRATICAMENTE C'E' SOLO LEI E NON ESISTONO ASSOCIAZIONI O RIFUGI. ORA SIAMO A QUOTA 80 MA MOLTE DOVREBBE ANCORA RECUPERARLE. CI SONO CUCCIOLI BELLISSIMI SANI CHE SAREBBERO GIà PRONTI PER ADOZIONE, ALTRI MALATI, SOTTOPESO, CON LA ROGNA, MA LEI NON VORREBBE ABBANDONARE NESSUNO. QUESTO NON E' UN APPELLO PER CHIEDERE SOLDI, ANCHE SE NON HO IDEA COME FACCIA A CHIPPARE SVERMINARE CURARE E VACCINARE TUTTI, OLTRE AI SUI 15 ADULTI.QUESTO E' UNA RICHIESTA DISPERATA A CUORE APERTO DI STALLI, PER UNO DUE DIECI CUCCIOLI NON IMPORTA...MA NON C'E' TEMPO PER CERCARE ADOZIONI, PERCHE' OGNI GIORNO NE TROVA ALTRI 10, PERCHE' LE EMERGENZE NON FINISCONO MAI, E PER CURARE QUELLI MALATI E TENERLI SEPARATI DAGLI ALTRI HA BISOGNO PER FORZA DI TOGLIERSI QUELLI SANI E PRONTI...I POSTI DOVE APPOGGIARLI SONO FINITI DA TEMPO E MOLTI E' COSTRETTA A LASCIARLI DOVE LI TROVA. GIA' 10 CUCCIOLI SONO MORTI INVESTITI NELL'ULTIMA SETTIMANA!!! LI HA FOTOGRAFATI SE VI SERVE PER CREDERE! VI PREGO...SE AVETE UN CUORE, ANCHE SOLO UNO MA OGNI STALLO E' UNA SPERANZA DI VITA PER UN ALTRO...AIUTATELA!!!!
LI PORTIAMO OVUNQUE....PER INFO MARGHERITA 3421544162
VALLO DI DIANO (SA) MARTA GALLITIELLO RICEVE 3-4 TELEFONATE AL GIORNO, SPESSO ANONIME. LA CHIAMANO PER CUCCIOLATE LASCIATE OVUNQUE SPESSO ORFANE, SPARSE NELLE CAMPAGNE, SUI CIGLI DELLE STRADE, IN BUCHI O FIENILI. IN TUTTA QUELLA VALLE PRATICAMENTE C'E' SOLO LEI E NON ESISTONO ASSOCIAZIONI O RIFUGI. ORA SIAMO A QUOTA 80 MA MOLTE DOVREBBE ANCORA RECUPERARLE. CI SONO CUCCIOLI BELLISSIMI SANI CHE SAREBBERO GIà PRONTI PER ADOZIONE, ALTRI MALATI, SOTTOPESO, CON LA ROGNA, MA LEI NON VORREBBE ABBANDONARE NESSUNO. QUESTO NON E' UN APPELLO PER CHIEDERE SOLDI, ANCHE SE NON HO IDEA COME FACCIA A CHIPPARE SVERMINARE CURARE E VACCINARE TUTTI, OLTRE AI SUI 15 ADULTI.QUESTO E' UNA RICHIESTA DISPERATA A CUORE APERTO DI STALLI, PER UNO DUE DIECI CUCCIOLI NON IMPORTA...MA NON C'E' TEMPO PER CERCARE ADOZIONI, PERCHE' OGNI GIORNO NE TROVA ALTRI 10, PERCHE' LE EMERGENZE NON FINISCONO MAI, E PER CURARE QUELLI MALATI E TENERLI SEPARATI DAGLI ALTRI HA BISOGNO PER FORZA DI TOGLIERSI QUELLI SANI E PRONTI...I POSTI DOVE APPOGGIARLI SONO FINITI DA TEMPO E MOLTI E' COSTRETTA A LASCIARLI DOVE LI TROVA. GIA' 10 CUCCIOLI SONO MORTI INVESTITI NELL'ULTIMA SETTIMANA!!! LI HA FOTOGRAFATI SE VI SERVE PER CREDERE! SE CI FOSSE ANCHE QUALCUNO IN ZONA SALERNO CHE POTESSE OFFRIRLE UN APPOGGIO SI FACCIA VIVO. VI PREGO...SE AVETE UN CUORE, ANCHE SOLO UNO MA OGNI STALLO E' UNA SPERANZA DI VITA PER UN ALTRO...AIUTATELA!!!!LI PORTIAMO OVUNQUE VI SIA QUALCUNO CHE POSSA OFFRIRE ADOZIONE O STALLO TEMPORANEO....PER INFO MARGHERITA 3421544162 20/5/2012 : I CUCCIOLI STANNO AUMENTANDO MARTA NE HA TROVATE ALTRE 2 CUCCIOLATE...LA SITUAZIONE E' AL COLLASSO!! ABBIAMO CREATO UN GRUPPO https://www.facebook.com/groups/103617573111135/ PREGHIAMO SOPRATTUTTO PRIVATI E ASSOCIAZIONI CHE POSSONO OFFRIRE STALLI DI AIUTARE MARTA PERCHE' PER UNA PERSONA SOLA QUESTA MISSIONE E' DAVVERO IMPOSSIBILE!! GRAZIE!!
di: Barbara Rodoero
80 CUCCIOLI 1 SOLA DONNA. STALLI O MORTE!! 547094_3609964261300_1639550861_2722530_532847230_n
Admin amico4zampe
Admin amico4zampe
Admin
Admin

Messaggi : 4012
Data d'iscrizione : 19.03.12
Età : 49

https://amico4zampe.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.